Perceuse à percussion BSB18C2BL LI-402C AEG
UGS : ODJP328392700 Catégorie :
Description
Moteur sans balai à haute efficacité.
La construction compacte d’une longueur de 183 mm permet de travailler dans des endroits difficiles d’accès.
Couple élevé 60Nm avec une batterie de 2,0 Ah et 65Nm pour 4,0 Ah.
La poignée en métal sans clé de 13 mm offrant une grande durabilité permet l’utilisation d’une vaste gamme d’accessoires.
La poignée ergonomique recouverte d’une micro-texture douce garantit une prise en main sûre.
La LED illumine parfaitement le lieu de travail.
Caractéristiques :
Puissance : batterie.
Tension de la batterie : 18V.
Nombre de piles : 2 pièces.
Capacité de la batterie : 4,0 Ah.
Type de pile : lithium-ion.
Nombre d’engrenages : 2.
Vitesse (1ère vitesse) : 0-500 tr / min.
Vitesse de rotation (2ème vitesse) : 0-1950 tr / min.
Fréquence de course max. (2ème vitesse) : 25350u./min.
Couple dur avec une batterie de 2,0 Ah: 60 Nm.
Couple dur avec batterie 4,0 Ah : 65 Nm.
Diamètre de perçage dans le bois : 40mm.
Diamètre de perçage dans l’acier : 13mm.
Diamètre de perçage dans la brique : 13mm.
Gamme de diamètres de serrage dans le mandrin : 1.5-13mm.
Poids avec batterie 2.0Ah : 1,8 kg.
Poids avec batterie 4.0Ah : 2,0 kg.
GTIN principal :
Convient aux gauchers :
Non
Intensité nominale :
4 A
Nombre de batteries fournies :
2
Poids (sans emballage) :
0 kg
Énergie :
Batterie
Type de moteur :
Brushless
Voltage :
18 V